Samsung Galaxy S7 и S7 edge перестанут получать обновления безопасности каждые три месяца

Гаджеты

Samsung Galaxy S7 и S7 edge перестанут получать обновления безопасности каждые три месяца

Сейчас Galaxy S7 и S7 исполнилось уже больше трех лет, но, что удивительно, Samsung по-прежнему планирует время от времени выпускать для них обновления безопасности. Это нетипичный сценарий для смартфонов Android – даже Google обещает только три года обновлений для своей линейки телефонов Pixel.

Хотя хорошие новости заключаются в том, что время от времени S7 и S7 все еще должны получать исправления безопасности, плохие новости заключаются в том, что они перестанут получать обновления каждые три месяца.

У Samsung есть три «корзины», в которые они помещают устройства в зависимости от того, как часто они получают обновления безопасности. Новейшие устройства самого высокого уровня получают обновления каждый месяц, затем есть второй уровень – для ежеквартальных обновлений, и, наконец, есть то, что Samsung называет «другими регулярными обновлениями безопасности» – проще говоря, обновления выходят нерегулярно и только при необходимости закрыть бреши в безопасности.

Как ни странно, Galaxy S7 active, дебютировавший всего через три месяца после S7 и S7 в 2016 году, все еще получает исправления безопасности каждый месяц. Это единственное устройство 2016 года, которое по какой-то причине все еще находится в этом списке.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.