Как выбрать ноутбук в 2019

pick a notebook Гаджеты

pick your notebook

Сегодня на рынке гаджетов есть с чего выбрать, в результате чего достаточно сложно определиться. Какой портативный компьютер подойдёт для вас больше всего? С чего начать? Вот несколько советов, которые вам могут пригодиться:

  1. Размер экрана и вес. В основном, длина диагонали экрана у портативных компьютеров варьируется между 9 и 17 дюймами. Это 23 и 43 сантиметра, соответственно. Чем больше экран, тем тяжелее устройство вы получите. Балансируя в выборе между возможностями и мобильностью ноутбука, выберете, что для вас более предпочтительно. Большие экраны менее удобны во время путешествий — для них труднее найти место в рюкзаке. Также батареи у таких ноутбуков быстрее садятся. Однако, важно понимать, что от большого лэптопа вы получите намного больше драйва и качества изображения. Выберите, что важнее именно для вас;
  2. Центральный процессор. ЦП является по сути мозгом вашего устройства. Главные производители это AMD и Intel. Нужно понимать, что процессоры Intel более продвинуты по технологиям. В свою очередь AMD предлагают более доступные и сопоставимые по качеству чипы. Четырёхъядерные процессоры предназначены для продвинутой графики и требовательных игр. Если выбирать ноутбук с 1 либо 2 ядрами, то он будет дешевле и подойдёт для более простых задач. На таком устройстве можно будет комфортно заниматься интернет-сёрфингом, либо выполнять офисную работу.
  3. Оперативная память. Для домашнего пользования и бизнес поездок хватит 2-4 ГБ оперативки. Продвинутые игроки и графические дизайнеры нуждаются в больших значениях оперативной памяти. В таком случае необходимо покупать устройство, на котором будет от 8 ГБ ОЗУ. Всё же, когда идёт речь о ноутбуке, то чаще всего он нужен для мобильности. Среднестатистическому студенту для повседневной учёбы будет достаточно 2 ГБ ОЗУ.
  4. Используйте онлайн-поиск ноутбука. На большинстве хороших сайтов можно увидеть достаточно подробный поиск по параметрам. Таким образом, можно найти конкретно то, что вы хотели.

Выводы

В этой статье мы предоставили для вас короткий список базовых знаний, которые должен обладать пользователь ПК. Добавим, что сейчас производителями предлагается на выбор три категории ноутбуков по цене:

  • Бюджетные (для дома и учёбы);
  • Средний сегмент (устройства средних возможностей);
  • Премиум класс (поддерживают современные игры и графические редакторы).

pc brands

Из-за большой конкуренции разные компании предлагают своим клиента более-менее то же самое. Вам только осталось определиться с задачами, которые вы поставите перед вашим лэптопом и в выборе брэнда.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.