Xiaomi представила недорогие 4К телевизоры

Xiaomi tv pro main Гаджеты

Xiaomi tv pro

Xiaomi продолжает покорять мир доступных устройств. И с года в год всё больше закрепляется в статусе всенародной любимицы.

Сегодня утром, китайский гигант Xiaomi, презентовал свои новые телевизоры линейки TV Pro. Эта серия будет представлена 43, 55 и 65-дюймовыми моделями.

Xiaomi tv pro

Как говорилось ранее, телевизору дали 4К разрешение, а если точно 3840 х 2160 пиксели. Данная линейка обладает системой Amlogic однокристального типа, которая работает на Cortex-A55 процессоре. В связи с этим, на порядок улучшилась производительность новых телевизоров, по сравнению со старыми — разница 63%.

Также компании Xiaomi удалось снизить энергопотребление на целых 55%. Во время презентации, представитель компании заявил даже, что благодаря оптимизации телевизор сможет поддерживать файлы с 8К контентом. Кроме демонстрации возможностей устройства, в этом видится лишь один смысл. Таким образом вы сможете открывать видео, которое имеет расширение большее, чем у самого экрана, в случаи отсутствия альтернативы.

Xiaomi tv pro presentation

Для пользователей предоставили 32 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной. Также устройство обладает современным датчиком распознавания голоса и двухдиапазонным Wi-Fi.

Вишенкой на торте является цена данного телевизора. Самая маленькая версия будет стоить 196 долларов (12 500 рублей). А 55- и 65-дюймовый модели будут стоить 340 долларов (21 700 рублей) и 480 долларов (30700 рублей), соответственно.

Xiaomi-tv-pro-presentation2

Начало продаж этого устройства запланировали на 27 сентября. Судя по цене Xiaomi TV Pro, производитель рассчитывает, что телевизоры будут забирать прямо с конвейера.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.