Триумфальное возвращение Microsoft на рынок смартфонов

Surface Duo Гаджеты

Surface Duo

На презентации в Нью-Йорке Microsoft показали множество новинок. Однако самой большой неожиданностью стал новый уникальный смартфон. Главной особенностью новинки под названием Surface Duo, является наличие двух экранов, которые можно складывать.

Работать смартфон будет на только представленной ОП Windows 10Х. Диагональ двух дисплеев составляет 9 дюймов. В сложенном виде устройство весьма изящно выглядит и напоминает металлический блокнот.

Surface Duo

Напомним, что в 2016 году лидер программного обеспечения уже пытался завоевать рынок смартфонов со своим гаджетом Lumia 650. Однако тогда компания не смогла составить достойную конкуренцию гигантам на Android и, конечно же, Apple.

И вот после трехлетнего перерыва Microsoft опять решила попробовать свои силы в данном сегменте. Стоит отметить, что выход этого карманного гаджета на рынок не стоит ожидать раньше конца следующего года.

Surface Duo

Директор по продукции компании подчеркнул, что благодаря двум экранам смартфон становится в разы продуктивней и полезней. Например, по его словам, на одном экране можно пользоваться интернетом, а на другом вести видео-чат. Другим дисплеем можно пользоваться также, как вспомогательным, например, как клавиатурой. Новая версия Windows 10 с приставкой X, как раз и предназначена для двухэкранных ПК.

SurfaceNeo

Также на презентации Microsoft показала и складной планшет Surface Neo, ноутбук Surface Pro X, который поразил своими характеристиками и стильным дизайном. Кроме того, компания анонсировала выход на рынок новых беспроводных наушников под названием Surface Earbuds.

Surface ProX

За данную новинку с сенсорным и голосовым управлением придётся выложить не меньше 250 долларов. Журналисты, которым посчастливилось опробовать новые наушники, отмечают отличный звук и удобность в использовании.

SurfaceEarbuds

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.