Как включить Wi-Fi на ноутбуке: основные методы

Гаджеты

Интернет стал важной частью жизни многих людей. Наиболее комфортным способом соединения считается беспроводная сеть Wi-Fi, которая сегодня встречается практически в каждом доме или общественном заведении. Именно поэтому производители ноутбуков и другого оборудования устанавливают адаптер для работы с этой сетью. Как включить WiFi на ноутбуке, знают не все начинающие пользователи, поскольку существует несколько различных способов.

Как включить wifi на ноутбуке

Определение наличия модуля

Перед тем как включить Wi-Fi, следует убедиться в том, что он есть. Для этого не нужно разбирать устройство в месте, где может находиться модуль. Операционная система Windows позволяет провести проверку следующим образом:

Как включить вай фай

  1. Открывается «Панель управления».
  2. Запускается «Диспетчер устройств».
  3. Раскрывается блок «Сетевые адаптеры».

В списке различных устройств следует найти Wireless. Это обозначение применяется для настройки беспроводного модуля. Без соответствующих драйверов беспроводной модуль не будет работать, поэтому нужно провести установку всех требующихся программ.

Самсунг, Bell и другие производители в большинстве случаев применяют идентичную схему управления беспроводным соединением.

Включение горячими клавишами

Рассматривая, как включить Вай-Фай на ноутбуке, следует уделить внимание возможности использования горячих клавиш. У разных производителей может применяться различное сочетание кнопок, включаться сеть должна при одновременном нажатии Fn и F2 (Асус). Другие производители применяют следующие сочетания:

Горячие клавиши на клавиатуре

  1. Леново: Fn+F5.
  2. HP: Fn+F12.
  3. Acer: Fn+F3.
  4. Тошиба: Fn+F12.

Стоит учитывать, что при нажатии правильного сочетания клавиш не всегда происходит включение беспроводной сети. Отсутствие соответствующих драйверов приводит к снижению функциональности ноутбука. Некоторые модели снабжаются специальными клавишами, которые нужно зажимать на протяжении длительного периода.

Активация через операционную систему

Операционная система Windows имеет большое количество системных параметров, некоторые из них связаны с включением и настройкой беспроводной сети. Чтобы включить Вайфай на ноуте, нужно:

Панель управление и подключение вай фая

  1. На панели задач выбрать значок уведомлений.
  2. Открыть через специальный значок раздел Сети.
  3. Для того чтобы подключить Wi-Fi, нужно открыть соответствующую миниатюру.

В разделе можно встретить самые различные настройки, в том числе функцию введения DNS. Packard и Dexp, а также другие производители размещают информацию о том, как найти Вай-Фай на ноутбуке. Поймать сигнал при низком уровне можно за счет правильного размещения устройства.

В некоторых случаях запустить модуль можно с помощью специальной программы, которая создается для конкретной модели ноутбука. Включается она путем нажатия определенных клавиш или через операционную систему.

Стоит учитывать, что включенный беспроводной модуль существенно увеличивает срок эксплуатации ноутбука от одного заряда батареи. Этот модуль расходует большое количество энергии при передаче информации.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.