Убрать рекламу на экране Андроида и в браузерах

Гаджеты

В смартфоне современного человека находится вся его «жизнь». Там хранятся различные фотографии, документы, музыка, установленные приложения. Комфортной работе может помешать появляющаяся реклама на андроиде, убрать которую можно различными способами. Выходить она может из-за вируса или установленной утилиты, в которой уже есть рекламные показы.

Как убрать рекламу на андроиде

Удаление рекламы на телефоне

Если выскакивает реклама на Андроиде, убрать её можно при помощи антивируса. Существуют платные и бесплатные варианты, скачать которые можно в официальном магазине Play Market. Необходимо запустить приложение и вбить в поиск слово «Антивирус». Выпадет несколько вариантов, из которых можно остановиться:

Как убрать рекламу на планшете

  1. Avast. Предоставляет бесплатно и пользуется хорошей репутацией среди пользователей.
  2. Касперский. Платный вариант, но предоставляет пробный период, за который не нужно отдавать денег.

Скачивание и установка файла происходят в автоматическом режиме. После чего нужно запустить антивирус и нажать на проверку.

Также можно избавиться от рекламы на Андроиде, если удалить ненужные файлы. Для этого нужно перейти в настройки и выбрать раздел «Приложения». В представленном списке найди подозрительную программу, открыть её и выбрать кнопку «Удалить». Система предложить подтвердить действия.

Как удалить всплывающую рекламу на андроиде

Рекламные баннеры можно убрать при помощи файла hosts, который отвечает за доступ к рекламе. Пользователю нужно заменить файл:

Как избавиться от рекламы в телефоне

  1. Получить Root-права. Сделать это можно через специальные приложения. Например, Kingo Android Root.
  2. Создать резервную копию файла hosts.
  3. Скачать модифицированный файл hosts, также можно настроить его самостоятельно. В скаченном варианте будут внесены приложения, реклама в которых запрещена. Для того чтобы добавить файл, необходимо сделать запись 0.0.0.0 ad.a8.net.
  4. Переместить файл hosts в папку system/etc.
  5. Необходимо перезагрузить телефон. После этого реклама не будет всплывать на экране.

Этот вариант является сложным для исполнения, но подходит для разных марок смартфонов (Самсунг, Нокия и т. д. ). Если пользователь не сможет отключить рекламу, то необходимо вернуть изначальный файл, заменив модифицированную версию.

Использование специальных программ

Первой программой, которая может удалить рекламу на андроиде, является AdBlock Plus. Не нужно принимать права разработчика. Приложение работает также и в браузерах.

Заблокировать постоянные баннеры:

Как избавиться от рекламы на андроиде

  1. Скачать с официального сайта.
  2. Зайти в настройки телефона и нажать пункт «Сети».
  3. Выбрать «Общий модем и сет» и открыть вариант «Мобильные сети».
  4. Необходимо выбрать вариант с точкой доступа APN и изменить её.
  5. Вписать в строку «Прокси» locslhost, «Порт» — 2020.
  6. Запустить программу и включить фильтрацию, снять выделение с пункта Acceptable ADS.

Вторая программа, которая борется с постоянно всплывающей рекламой — это NetGuard. Она блокирует рекламу везде, в том числе и в интернете. Если постоянно появляется баннер, то необходимо:

  1. Скачать с сайта GitHub. Также можно воспользоваться официальным магазином от Гугла, но неполную версию.
  2. Запустить утилиту, нажать на приложение, которое нужно почистить. Далее произвести настройки, которые предлагает система.

Третья программа, которая поможет убрать всплывающую рекламу на Андроиде, называется DNS 66. Работает она с включённым интернетом. Утилита запускается при каждом использовании приложения с рекламой. Процесс работы, если вылезает баннер поверх экрана:

  1. Скачать с сайта GitHub и установить на телефон.
  2. Запустить утилиту. Должно открыться окно с тремя вкладками, важной является Domain Filtes. Напротив приложений будут гореть кружочки, где зелёный означает включение. Пользователь может на своё усмотрение настроить этот раздел.
  3. Вернуть на первую вкладку и нажать на кнопку, которая находится по центру экрана.

Четвёртая программа — AdFree. Необходимо иметь root-права. Может использоваться в приложениях и браузерах. Весит утилита немного, имеет возможность создавать чёрные списки для ресурсов. Инструкция по использованию:

  1. Запустить приложение и подтвердить предоставление прав разработчика.
  2. Выбрать кнопку «Загрузить и установить».
  3. Требуется перезагрузка смартфона. Если нужно возвратить рекламу, то в приложение выбирается кнопка «Вернуть оригинал».

Пятая программа — LuckyPatcher. Сканирует приложения и проверяет лицензию, целостность файлов. При этом может скрывать рекламу. Для работы требует предоставления прав разработчика и установки Busybox.

Отключить рекламные баннеры на планшете и телефоне можно по следующей инструкции:

Как убрать как удалить рекламу на андроиде

  1. Запустить программу.
  2. Появятся приложения, выбрать одно из них. Необходимо нажать на название и удерживать до появления всплывающего окна.
  3. Выбрать «Меню патчей — Удалить рекламу».

Если такой способ не дал должного результата, то необходимо повторно запустить утилиту и нажать на пункт «Удалить рекламные Activity». Обязательно нужно делать копию приложения, которое очищается от рекламы. Утилита может повредить его внутренние файлы, почему и делается резервный файл.

Как убрать баннеры в браузерах

Представленные выше приложения ориентированы на программы, они не эффективно справляются с рекламными баннерами в браузерах. Для этих целей необходимо устанавливать дополнительные расширения:

  1. Браузер Firefox. Подойдёт расширение AdBlock Plus.
  2. Opera. Необходимо скачать специальный код с сайта: https://pastebin.com/bwRVe08E. Создать файл на телефоне с названием urlfilter и расширением ini. Вставить код. В адресной строке браузера написать: opera: config. Выбрать URL Filter и прописать путь к файлу. Перезагрузить телефон.

Для отключения также можно использовать UC Browser. Разработано приложение китайскими специалистами и помогает скрывать рекламные блоки. В нём собраны все функции, которые присущи обычным браузерам.

Итак, выключить рекламу можно ручным способом. Этот вариант подойдёт для выявления вируса на смартфоне и его удалении. Также можно использовать приложение, позволяющие блокировать баннеры. Для браузеров устанавливается специальное расширение.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.