Как разблокировать Айфон, если забыл или неправильно ввёл пароль

Гаджеты

Компания Apple серьёзно подходит к степени защищенности своих аппаратов, наделяя их новыми функциями. Пользователям доступна защита по отпечатку пальцев. Но некоторые предпочитают блокировку символами. Разблокировать Айфон, если забыл пароль, можно разными способами. Крайней мерой является поход в сервисный центр.

Как разблокировать айфон если забыл пароль

Использование iTunes или iCloud

Разблокировать iPhone 5, если забыл пароль, можно через iTunes. Способ сработает для пользователей, которые систематически синхронизируют телефон с этим сервисом. Плюсом является то, что можно загрузить копию, на которой ещё нет пароля, при этом сохранить все файлы на смартфоне.

Инструкция по использованию:

Использование iTunes для разблокировки

  1. Подключить телефон компьютеру, на котором делалась копия.
  2. Открыть приложение iTunes, дождаться очередной синхронизации.
  3. Нажать на кнопку «Восстановить устройство».

Система откроет экран настроек, где нужно нажать «Восстановить из копии». Далее выбирается смартфон и дата резервной копии до установки пароля.

Восстановить пароль на Айфоне 5 можно через сервис iCloud. Вариант подойдёт пользователей, у которых резервные копии хранятся на этом сайте.

Необходимы следующие действия:

Восстановить пароль на Айфоне 5 через сервис iCloud

  1. Зайти в приложение.
  2. Выбрать вкладку «Найти iPhone». Программе понадобится несколько минут, чтобы отыскать девайс.
  3. Нажать на кнопку «Стереть iPhone».

Теперь нужно перезагрузить телефон. На экране появится первоначальные настройки, где нужно выбрать вкладку «Восстановить из копии iCloud». Пользователю придётся произвести некоторые настройки. В этом случае телефон потеряет не только данные о пароле и другие файлы, которые хранились на нём.

Подключить смартфон к компьютеру

Если неправильно ввели пароль на Айфоне, разблокировать его удастся при помощи сброса неверных попыток. Делается это через сервис iTunes:

  1. Подключить смартфон к компьютеру и включить программу. Обязательно нужно подключиться к wi-fi.
  2. Подождать, пока гаджет найдет программу.
  3. В главном меню нажать на вкладку «Устройства» и выбрать синхронизацию с телефоном.

После этих действий счётчик обнуляется. Пользователь сможет продолжить ввод пароля. Необходимо отметить, что у него есть 6 попыток.

Резервная копия не сохранилась

В этом случае также нужно воспользоваться iTunes. Пользователю понадобится зайти в режим восстановления. Телефон подключается к компьютеру, и открывается указанная программа. Теперь нужно осуществить принудительный перезапуск Айфона:

Принудительный перезапуск Айфона

  1. Для новой модели и более позднего Айфон 8 необходимо воспользоваться клавишей уменьшения звука. Нужно нажать и быстро отпустить. После чего необходимо удерживать боковую кнопку до появления экрана в режиме восстановления.
  2. В моделях 7 и 7 Plus используются одновременно клавиши убавления звука и боковая кнопка. Они удерживаются до появления нужного результата на экране.
  3. На Айфоне 6 s и более ранних моделях необходимо одновременно зажать кнопку «Домой» и боковую.

После чего система предложит восстановление, необходимо согласиться. Для устройства загрузится программное обеспечение. На это уйдёт примерно 15 минут. Пользователю нужно будет повторить описанные действия. Необходимо дождаться завершения процесса и произвести настройки. После чего гаджетом можно будет пользоваться.

Если пользователь забыл пароль на Айфоне 5s, разблокировать его можно при помощи прошивки. Для неё нужно 1−2 Гб свободного места:

  1. Скачать прошивку. Искать нужно по модели гаджета и выбирать файлы с расширением IPSW.
  2. Переместить программу через проводник по адресу: C:\Documents and Settings\имя пользователя \Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates.
  3. Подключить телефон к компьютеру и войти в iTunes. Необходимо найти используемый гаджет.
  4. Кликнуть на клавишу «Ctrl» и выбрать восстановление телефона. Появится файл прошивки, который нужно выбрать и нажать «Открыть».

После проведённых действий придётся подождать, пока завершится процесс установки, сброса пароля. Этот способ сотрёт все данные с телефона.

Восстановление через программу

Взломанный телефон невозможно восстановить описанными способами. Для этого нужно использовать специальную программу Semi-Restore. Работает она с 64-битными системами, на которых есть файл OpenSSH и магазин Cydia.

Инструкция по использованию:

Восстановление айфона через программу

  1. Перейти на официальный сайт и скачать программу на компьютер.
  2. Подключить Айфон к ноутбуку. Программа начнёт процесс распознавания устройства.
  3. Открыть приложение и выбрать «SemiRestore». Появится зелёная полоска, которая сигнализирует об удалении данных и пароля из телефона.

После того как программа выполнит действие, телефон перезагрузится. Пользователю будет доступен вход на устройство.

Если описанные варианты не помогут разблокировать гаджет, то необходимо обращаться в сервисные центры. Стоимость услуг зависит от модели гаджета, но не менее 5 тыс. рублей. Специалисту понадобится 10 дней. Пользователь может попросить сохранить файлы на телефоне.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.