Камера Samsung Galaxy S10 сможет улучшать ночные снимки с функцией Bright Night

Гаджеты

Функция Night Sight, доступная во всех смартфонах Google Pixel, позволяет делать качественные снимки даже при недостаточном освещении. Другие производители постепенно заимствуют ее: например, у OnePlus есть Nightscape, а Huawei зовет схожий режим Night Mode. Если ресурс XDA (в очередной раз) оказался прав, то линейка Galaxy S10 получит схожую функцию под названием Bright Night.

Эту информацию удалось выудить из строчек кода бета-версии Android Pie с новым интерфейсом One UI для Galaxy Note 9. В коде упоминается не только название Bright Night, но и элементы ее описания, которые, по-видимому, будут использованы в интерфейсе или в обучении: “Осветите этот снимок с Bright Night”, “Делайте светлые снимки даже в очень темных условиях”, “Сделайте несколько снимков и соберите их в один, делая картинку более светлой и четкой при недостаточной освещенности даже без использования вспышки”.

Камера Samsung Galaxy S10 сможет улучшать ночные снимки с функцией Bright Night

XDA отмечает, что будет логично, если какое-то время Bright Night будет эксклюзивна для Galaxy S10, и только потом будет добавлена на старые устройства. Samsung уже делала так раньше с функцией Super Slo Mo, которая сначала появилась на Galaxy S9, и только спустя время была добавлена на Galaxy S8.

Скорее всего, смартфон будет анонсирован в феврале – либо на MWC в Барселоне, либо (что более вероятно) на отдельном мероприятии, которое Samsung проведет специально для анонса своих новых устройств.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.