Nokia выпустит флагман со Snapdragon 855 и 5G в августе

Гаджеты

Nokia выпустит флагман со Snapdragon 855 и 5G в августе

Nokia 9 PureView еще не анонсирован, но, согласно новым слухам, HMD Global уже усердно работает над его улучшенной версией, которая может появиться к концу года.

Согласно источнику, флагман нового поколения сохранит отличительные черты Nokia 9 PureView. Если точнее, то он тоже получит камеру с 5 объективами (возможно, с некоторыми улучшениями аппаратной и программной частей). Кроме того, переработают и фронтальную панель, чтобы привести устройство в соответствие со стандартами дизайна 2019 года. Как сообщается, дисплей с соотношением сторон 18:9 сменится безрамочным дисплеем с круглым отверстием под камеру и разрешением 2K.

Nokia выпустит флагман со Snapdragon 855 и 5G в августе

Что же до характеристик, то утверждается, что смартфон будет работать на базе Snapdragon 855 от Qualcomm – и это неудивительно, учитывая, что большинство флагманов будут использовать этот чипсет в 2019. Объем ОЗУ и ПЗУ не указывается, но поддержка 5G в списке характеристик присутствует. Кроме того, здесь ожидается Android 9 Pie “из коробки”.

Наконец, что же до анонса устройства, то источник утверждает, что HMD Global презентует его в августе 2019 года, хотя и предупреждает, что мероприятие может быть перенесено на сентябрь в случае возникновения проблем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.