BOE показали свой первый прототип складного дисплея [Видео]

Гаджеты

BOE показали свой первый прототип складного дисплея [Видео]

Вслед за слухами о том, что BOE, китайский производитель дисплеев, покупает секреты у инсайдеров Samsung Display (чему, впрочем, нет никаких доказательств), BOE официально показали свой первый складной дисплей.

Видео (в формате GIF), демонстрирующее работу дисплея, опубликовал в своем Weibo-аккаунте китайский оператор связи China Unicom. Оно сопровождалось комментарием: «Как сообщает новостное агентство Синьхуа, на конференции New Media Conference в Чэнду BOE представила свои продукты с гибким экраном. Складной экран в мобильном телефоне не за горами!».

BOE показали свой первый прототип складного дисплея [Видео]

Видео демонстрирует, что гибкий экран BOE можно сложить пополам, при этом он автоматически переключается из режима планшета в режим телефона, адаптируя интерфейс к новому форм-фактору.

Ожидается, что после тренда на безрамочность 2018 года складные дисплеи станут следующей популярной вещью в мобильной индустрии. Многие компании уже показали своего рода складные телефоны/планшеты – например, Samsung, а также ZTE, Huawei и Xiaomi, которые используют одну и ту же технологию.

Хотя мы не уверены, что складные устройства станут действительно популярными, мы по-прежнему рады, что новые компании вроде BOE присоединяются к этой новой и крайне интересной гонке технологий.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.