Meizu Note 9 получит 48-мегапиксельную камеру

Гаджеты

Meizu Note 9 получит 48-мегапиксельную камеру

2019 год только начался, и, похоже, это будет еще один год массового копирования. Если 2018 был в основном посвящен копированию дизайна iPhone X, то 2019 год может запомниться трендом на дисплеи с отверстиями а-ля Samsung и Huawei.

Еще одна особенность, которая может стать популярной, – новейший сенсор камеры от Sony – IMX586. Этот сенсор обеспечивает колоссальные 48 миллионов пикселей, и эту камеру уже использовали в Nova 3 и Honor V20, а Xiaomi уже намекнула, что работает над смартфоном с таким же разрешением; теперь же появились новости о том, что Meizu может стать следующим покупателем сенсоров мобильных камер от Sony.

Meizu Note 9 получит 48-мегапиксельную камеру

Несмотря на то, что с релиза Meizu Note 8 прошла всего пара недель, сообщается, что Meizu уже работает над Note 9. Причем рассказал об этом не кто-нибудь, а сам генеральный директор Meizu Джек Вонг.

По его словам, Meizu Note 9 станет ответом на Nova 4, Honor V20 и первым смартфоном Xiaomi под брендом Redmi. Как рассказал Вонг на форуме компании, в Meizu Note 9 будет использован пока неанонсированный чипсет от Qualcomm – Snapdragon 6150, который, как ожидается, будет изготовлен по 11-нм техпроцессу.

Он также подтвердил, что устройство получит внушительную 48-мегапиксельную камеру, хотя мы не уверены, что это тот же сенсор, который использовали Honor и Huawei.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.