В этом году выйдет 30 смартфонов с 5G-модемами Qualcomm

Гаджеты

В этом году выйдет 30 смартфонов с 5G-модемами Qualcomm

Samsung, LG, HTC, OnePlus и Xiaomi уже официально подтвердили разработку как минимум одного смартфона с 5G и новейшим процессором от Qualcomm (от каждой компании). Но во время разговора о CES 2019 американский производитель чипов сообщил, что на самом деле число таких смартфонов будет значительно больше.

Так, представители компании подтвердили, что свыше 30 мобильных устройств с 5G будут выпущены по всему миру в 2019 году. Разумеется, некоторые из них будут не смартфонами, а мобильными точками доступа – например, уже известно, что HTC выпустит такой девайс для оператора Sprint, – но компания утверждает, что большинство из них будет смартфонами. Другими словами, у тех, кто хочет скорее получить смартфон со Snapdragon 855 и модемом Snapdragon X50, будет довольно большой выбор.

Разумеется, пока еще слишком рано, но самыми популярными здесь могут стать флагман с 5G от OnePlus, LG G8 ThinQ и флагманский HTC. Тем не менее, пока всё внимание уходит грядущей модификации Samsing S10+ с поддержкой 5G. Ожидается, что этот смартфон получит гигантский 6,7-дюймовый дисплей, четверную основную камеру, двойную фронтальную камеру и будет совместимо практически со всеми операторами. Релиз должен состояться во второй половине года.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.