Смартфоны с 10 ГБ ОЗУ станут нормой в 2019 году

Гаджеты
Смартфоны с 10 ГБ ОЗУ станут нормой в 2019 году
OnePlus 6T McLaren Edition – первый в мире смартфон с 10 ГБ ОЗУ

Хотя смартфоны вроде Galaxy S9 и Google Pixel 3 и 3 XL доказывают, что 4 ГБ ОЗУ может быть достаточно для флагманского Android-смартфона, Lenovo уже анонсировала первый в мире смартфон на Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной памяти.

Как ни странно, этот смартфон появился еще до того, как 10 ГБ памяти стали стандартной практикой в ​​мобильной индустрии, поскольку лишь небольшая часть компаний решились на апгрейд с 8 ГБ ОЗУ.

Но, по словам «отраслевых источников» Digitimes, 10 ГБ ОЗУ станут «стандартом для флагманских Android-смартфонов, выпущенных в этом году». Важно отметить, что Digitimes упоминает, что не все крупные производители смартфонов перейдут к 10 ГБ оперативной памяти до конца 2019 года.

Смартфоны с 10 ГБ ОЗУ станут нормой в 2019 году
Lenovo Z5 Pro GT – первый в мире смартфон с 12 ГБ ОЗУ

«Некоторые бренды» будут «продвигать свои флагманские модели с 10+ ГБ ОЗУ» в этом году, в то время как другие последуют их примеру уже во второй половине 2020 года. Например, Samsung может добавить 10 ГБ ОЗУ в версию Galaxy S10 с поддержкой 5G – у этой модели и встроенной памяти будет много: 256 ГБ в минимальной комплектации.

Между тем, OnePlus, Xiaomi или Vivo гарантированно сделают 10 или даже 12 гигабайт оперативной памяти новым стандартом для своих флагманов 2019 года. Неясно, будут ли компании вроде Huawei или LG участвовать в этой гонке характеристик, но, возможно, такого рода дифференциация внесет хоть какие-то изменения в рынок, поскольку в последние годы характеристики флагманов были примерно одинаковыми.

Конечно, не похоже, что сегодняшним смартфонам на самом деле нужно столько оперативной памяти, но функционал ИИ и постоянно растущее число объективов камер действительно требуют всё больше ОЗУ.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.