Huawei подтвердила, что анонсирует складной смартфон с 5G на MWC 2019

Гаджеты

Huawei подтвердила, что анонсирует складной смартфон с 5G на MWC 2019

Гонка за звание (одних из) первых в мире устройств с 5G и складных смартфонов усилится в следующем месяце. Теперь и Huawei, второй в мире по продажам производитель смартфонов, подтвердил свои планы анонсировать складной смартфон с 5G на MWC 2019.

Об этом сообщил гендиректор компании Consumer Business Group Ричард Ю, так что это не просто предположение, а реальный факт. Huawei заинтересована в том, чтобы демонстрация ее новой технологии отвлекла внимание посетителей MWC 2019 от Samsung Galaxy S10. Кроме того, китайский титан также хочет доказать свои успехи в сфере складных смартфонов перед большой аудиторией.

Huawei подтвердила, что анонсирует складной смартфон с 5G на MWC 2019

Складной смартфон с 5G от Huawei может появиться в продаже уже в апреле, а работу в сетях пятого поколения будет обеспечиваться модемом Balong 5000, разработанным самой Huawei. Тем не менее, нет информации о том, насколько большой будет первая партия устройств, которая поступит в продажу. К примеру, Samsung собирается выпустить в продажу миллион единиц Galaxy Fold – эта сумма может казаться небольшой, но, учитывая сложность производства, это довольно впечатляюще. Интересно, хватит ли Huawei оптимизма, чтобы попытаться продать больше экземпляров этого интересного, но очевидно пока еще слишком дорогого устройства.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.