Тренд 2019 года – монолитные смартфоны

Гаджеты

Тренд 2019 года - монолитные смартфоны

Если вы думали, что дисплеи с отверстием и складные смартфоны – это все новые форм-факторы, которые мы увидим в 2019 году, то вы недооцениваете китайских производителей. Сначала Vivo показала тизер смартфона без портов, кнопок и отверстий в экране, затем официально был анонсирован Meizu Zero, теперь же Vivo официально анонсировала Apex 2019 с таким же форм-фактором.

Называть это можно по-разному – например, Vivo зовет это Super Unibody, а некоторые отраслевые издания – монолитными смартфонами. Так или иначе, похоже, отверстия в дисплее остаются в 2018 году, а тренд 2019 – смартфоны без кнопок и разъемов вокруг дисплея.

Тренд 2019 года - монолитные смартфоны

Для этого инженеры используют другие современные технологии: беспроводную зарядку, передачу звука через дисплеи, а также датчики силы нажатия для того, чтобы имитировать функции кнопок. Vivo даже использовала сканер отпечатков пальцев в дисплее, который срабатывает по всему экрану. Первые обзоры показывают, что технология пока не совершенна, но это уже большой шаг вперед.

В 2019 году мы определенно увидим упомянутые монолитные смартфоны и другие, пока не анонсированные модели, но возможно, что пока из-за ограничений современных технологий они будут работать не идеально.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.