Oppo показала новый способ маскировки отверстия в дисплее

Гаджеты

Oppo показала новый способ маскировки отверстия в дисплее

Первым смартфоном Samsung, в дисплее которого есть отверстие под фронтальную камеру, стал Galaxy A8s. Одним свайпом возле отверстия можно вызвать красивую анимацию, которая сопровождает открытие приложения камеры. Скорее всего, новые Samsung Galaxy S10 будут иметь такую ​​же функцию. Однако, судя по паре патентных заявок, поданных во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) Oppo, есть и другие способы сделать это отверстие полезным.

Так, на приложенных изображениях демонстрируется смартфон Oppo с отверстием под фронтальную камеру в верхнем левом углу дисплея. Согласно первому патенту, значок камеры может маскировать отверстие на дисплее, а нажатие на него открывает приложение камеры. Щелкнув по значку и проведя его вправо, вы закроете приложение камеры.

Oppo показала новый способ маскировки отверстия в дисплее

Ожидается, что первые смартфоны Oppo с отверстием в дисплее будут представлены в следующем месяце во время MWC 2019 в Барселоне. Скорее всего, мы увидим Oppo F19 и Oppo F19 Pro. Оба этих устройства могут также получить 10-кратный оптический зум и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который срабатывает в любой части дисплея.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.