Хомяки скоро могут полностью исчезнуть

homjak Актуальное

Обыкновенные хомяки, которых люди часто держат в качестве домашних питомцев, оказались под угрозой исчезновения. В «красный список» Международного союза охраны природы грызун попал из-за влияния человека.

Стоит отметить, что численность хомяков критически сокращается из-за изменения мест их природного обитания. В частности, к критическому положению животных привело сельское хозяйство, развитие промышленности, загрязнение экологии и глобальное изменение климата.

Согласно последним данным, в Европе за последние годы численность хомяков сократилась более чем на 75%. Оказалось, что ежегодное потомство среднестатистической самки хомяка сократилось с 20 детенышей до 5-6.  По оценкам экспертов, если человечество не изменит свое разрушительное влияние на экологию, то в ближайшие 25-30 лет, хомяки полностью вымрут.

загрязнение окружающей среды

Ранее сообщалось, что в Австралии вымерли рифовые мозаичнохвостую крысы. Этих млекопитающих учёные назвали первыми жертвами глобального потепления.

Напомним, ранее мы писали, что метеорологи прогнозируют дальнейший рост средней температуры. По оценкам экспертов, до 2025 лет станет теплее еще на градус-полтора. А здесь вы можете почитать о том, насколько содержание домашних питомцев вредит экологии.

 

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.