Учёные: депрессию можно побороть или избежать с помощью этих продуктов

depressija Познавательное

depressija

Медики многих стран отмечают, что осенью и зимой тревожные состояния и депрессии для многих становятся чуть ли не привычным делом. Учёные уже давно выяснили, что плохое настроение и психические расстройства напрямую влияют на общее состояние здоровья. Мы собрали для вас данные из разных источников по поводу правильного питания в таких ситуациях. Согласно множеству исследованиям, включив в свой рацион некоторые продукты можно с лёгкостью избежать плохого настроения, сезонной хандры и депрессий. В результате вы будете лучше себя чувствовать не только морально, но и физически.

Авокадо

avokado

Именно этот фрукт очень богат на калий. Данный минерал незаменим для нормальной работы нервных клеток. Поэтому авокадо помогает бороться с симптомами стресса.

Шпинат

shpinat

Этот продукт содержит важную фолиевую кислоту, дефицит который приводит к депрессиям. Именно потому шпинат является отличным антидепрессантом, кроме того он повышает производительность.

Зелёный чай

zelenyiy chay

Выяснилось, что зелёный чай отлично справляется с симптомами депрессии. Всё благодаря его способности снабжать мозг дофамином, который является одним из трёх гормонов счастья, помимо серотонина и эндорфина.

Шоколад

chocolate

О том, что шоколад очень важен для хорошо настроения, учёные и медики говорят уже очень давно. Всего 40 грамм тёмного шоколада в день одновременно снижает уровень стресса и повышает уровень серотонина.

Лосось

losos

Содержащиеся в этой рыбе жиры омега-3, играют очень важную роль для полноценного функционирования организма в целом. В частности, они также очень важны при лечении депрессии.

Спаржа

sparagus

Ещё один овощ богатый на фолиевою кислоту. Кроме того спаржа содержит важные для нервной системы витамины группы В. Включив спаржу в свой рацион ваше психическое здоровье будет вне опасности.

Черника

golubika

Кроме своих антиоксидантных свойств черника ещё помогает мозгу производить новые клетки. Благодаря этому эта ягода не только снижает уровень стресса, но и лечит депрессию.

Бананы

bananu

Бананы являются практически незаменимыми при умственной работе. Ведь они содержат триптофан, который отвечает за эмоциональную стабильность и помогает расслабиться. Кроме того, бананы необходимы для полноценной работы сердца.

Миндаль

mindal

Эти орешки не только эффективно борются с депрессией, но и помогают при мигренях. Всё благодаря высокому содержанию в миндале магния.

Напомним, ранее мы рассказывали о ежедневных привычках, которые помогут пережить осеннюю хандру. Прочитать о них вы можете в этой статье. А здесь вы узнаете о 7 продуктах, которые помогут избежать онкологии.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.