Очень опасный для человечества и экологии продукт

eco problems Познавательное

eco problems

В результате крупного исследования, проведённого ведущими учёными из Оксфорда и университета Миннесоты, названы самые вредные для окружающей среды продукты. Влияние продуктов на экологию и здоровье людей изучали по таким показателям:

  • воздействия на экологию;
  • выбросы парниковых газов;
  • площадь земли, необходимой для производства;
  • расход водных ресурсов.

Учитывая данные всех этих показателей, специалисты составили индекс APEI. Наименее опасны для экологии, с индексом APEI до 4 единиц, являются овощи, фрукты, оливковое масло, цельнозерновые злаки и орехи. Молочные продукты и мясо птиц оказались средней степени вредности. Больше всего экологии и здоровью людей, набрав аж 73 единицы APEI, вредит производство красного мяса.

meat
Производство красного мяса создаёт не только моральные дилемы, но и реальные проблемы

Примечательно, что продукты, которые считаются опасными для здоровья, также являются самыми вредными и для окружающей среды. Так, существует масса исследований, доказывающих, что красное мясо вызывает развитие множества заболеваний. Учёный из Оксфорда и Миннесотского университета подтвердили, что этот продукт больше других вредит экологии.

Напомним, ранее мы писали, что уже через 2-3 года на рынке появится искусственное мясо по доступной цене. Ожидается, что его стоимость будет не более 25 долларов за килограмм. Подробнее об этом вы можете почитать в этой статье.

Также ранее мы писали о еде ближайшего будущего. О пище из 3D-принтеров, ГМО-продуктах и питательных коктейлях можно прочитать здесь.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.