Samsung работает над двумя новыми складными смартфонами

Гаджеты

Samsung работает над двумя новыми складными смартфонами

На MWC019 мы увидели анонс первого складного телефона от Samsung – Galaxy Fold. Хотя рынок пока не в восторге от складных телефонов, корейский производитель принимает риск и стремится быть на шаг впереди. В недавних сообщениях из Китая говорится, что Samsung Electronics уже разрабатывает сразу два новых складных телефона, стремясь занять нишу в этом новом сегменте рынка.

Согласно некоторым китайским источникам, Samsung разрабатывает раскладной телефон с вертикальным складыванием (сверху вниз), а вторая модель представляет собой смартфон, который складывается наружу, как Huawei Mate X. Samsung выпустит Galaxy Fold в апреле этого года за $1,980. Устройство складывается внутрь, подобно ноутбуку. Samsung планирует выпустить телефоны с вертикальным складыванием к концу этого или в начале следующего года и на данный момент дорабатывает его дизайн. Телефон может получить внешний экран, но Samsung может и отказаться от него, в зависимости от того, как потребители отреагирует на аналогичный дизайн, используемый в Galaxy Fold. Samsung может также добавить сканер отпечатков в дисплей складной модели, как в Galaxy S10.

Samsung работает над двумя новыми складными смартфонами

Хотя еще слишком рано оценивать спрос на складные телефоны с экранами, Samsung и другие конкуренты стремятся превзойти Apple в индустрии смартфонов, особенно сейчас, когда продажи смартфонов замедляются. Согласно видео, выпущенному в январе, Xiaomi Group также разрабатывает складной мобильный телефон. На данный момент Apple не объявила о каких-либо планах на выпуск складных мобильных телефонов, и компания выразила обеспокоенность тем, что другие компании слишком торопятся.

«Сейчас никто не знает, как должен выглядеть идеальный складной телефон», – сказал Брайан Ма, вице-президент по исследованиям в IDC Equipment, известной исследовательской фирме. «Время судебных разбирательств пришло. Многие проекты не будут удачными, но отраслевые игроки извлекут из них ценные уроки».

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.