Акцент на дизайне и уникальных функциях — чем порадовала презентация Google

Made by Google Гаджеты

Made by Google

На днях в Нью-Йорке состоялась презентация новинок компании Google. Наибольшую шумиху, как и ожидалось, вызвали новые смартфоны. Новое поколение Pixel удивило полностью обновлённым дизайном, а также уникальными функциями. Кроме смартфонов Google также приятно удивила беспроводными наушниками, умной колонкой и бюджетным ноутбуком.

Начать стоит с гвоздя мероприятия, с обновлённых смартфонов. На презентации моделей Pixel 4 и 4 XL акцент был сделан на дизайне и отличиях от других производителей. В частности, главной фишкой устройств стало бесконтактное жестовое управление. Для реализации Motion Sense гаджеты оснащены мини чипами.

Pixel 2

Однако из-за Google Soli, который и обеспечивает жестовое управление гаджетом, Google теряет один из самых больших рынков. Выяснилось, что для функционирования чипу необходима специальная полоса частот, использовать которую можно лишь с разрешения властей. Оказалось, что Индия, которая является одним из самых крупных рынков сбыта, такого разрешения Google не дала. В компании пока не комментируют сложившуюся проблему.

Известно также, что оба смартфона порадуют обновлёнными дисплеями и двойной основной камерой. Кроме того гаджеты с защитой от пыли и воды будут оснащены модулем безопасности. Приобрести гаджет можно будет уже с 24 октября. За новые Pixel придётся выложить от 799 до 999 долларов.

Другие новинки от Google

Pixel Buds

Отметим, что также немало шумихи на презентации вызвали и другие новинки. В частности, в следующем году на рынке появятся беспроводные наушники нового поколения от Google. Компания решила сделать упор в новых Pixel Buds на функционал, удобство и дизайн. Приобрести новинку за 180 долларов можно будет только с весны 2020.

pixel buds

Кроме того, Google показала и свою маленькую беспроводную колонку. Устройство под названием Nest Mini порадует значительно улучшенным звучанием, красивым внешним видом и бюджетным ценником. Стоить новинка, которая сама регулирует звук, будет 50 долларов.

Nest Mini

Также, почитатели Google в восторге от представленного ноутбука. Новинка Pixelbook Go, как отмечает производитель, будет значительно отличаться от предшественника. Устройство с увеличенной батареей, тихой клавиатурой и представительным дизайном станет тоньше и легче. Цена новинки 650 долларов.

Pixelbook Go

Напомним, в начале месяца также в Нью-Йорке немало шумихи наделала презентация Microsoft. Лидер программного обеспечения решил снова попробовать свои силы на рынке смартфонов со своим уникальным складным гаджетом. Подробнее об этом вы можете почитать здесь.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.