Инновации в Ватикане: 10 особенностей электронных чёток с умным крестом

erosary Гаджеты

erosary

Официальный представитель папы в Ватикане, презентовал достаточно интригующий гаджет — электронные чётки. Назвали их Click to Pray eRosary. Интерактивные чётки будут помогать молиться. По сравнению с другой электроникой, eRosary достаточно дешёвые, 110 долларов за штуку. Мы выделили для вас всё самое важное, на что стоит обратить внимание.

Во-первых, фитнес-браслет сделан из чёрного агата и гематита. Он обладает 10 бусинками и крестом, в котором и находится вся электроника. Крест отслеживает состояние здоровья человека.

Второй отличительной чертой чёток является его многофункциональность. Они будет помогать молиться, заниматься спортом и послужат хорошим украшением для владельца. Гаджет покажет пройденную дистанцию, количество шагов и сожжённых калории.

В-третьих, гаджет активируется после перекрещивания владельца. Эта функция будет осуществляться благодаря встроенному гироскопу.

vaticano rosario
Электронными чётками можно будет управлять с помощью смартфона

Выбор молитвы. В активном режиме можно будет выбрать стандартную молитву Розария, либо молитву для размышления, тематическую. Гаджет будет отслеживать прогресс, а если человек отвлечётся, то сможет начать с того места где закончил.

Click to Pray eRosary позволяет молиться на трёх языках. Доступными являются испанский, итальянский и английские языки. Приложения устройства содержат данные о молитве, католической вере, а также обучает молитвам.

Устройство защищено от пыли и воды. Чётки короткое время могут находиться на глубине 1 метр. Они изготовленные по стандарту IP67.

Чётки заряжаются благодаря беспроводной технологии. Полная зарядка осуществляется за 2,5 часа. Автономная работа устройства длится 4 дня.

Гаджет поддерживает две самые популярные операционные системы Android и iOS. Температурный режим, который способны выдержать чётки от 0 до 45 градусов Цельсия. Они продаются с гарантией до двух лет.

Напомним, недавно мы писали о том, какие гаджеты заменят смартфоны в будущем. В том числе, в статье идёт речь об очках виртуальной реальности и умных браслетах.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.