Samsung сделает смартфоны Galaxy A дешевле

Гаджеты

Samsung сделает смартфоны Galaxy A дешевле

После запуска новой бюджетной M-серии Samsung будет стремиться к снижению цен на свои смартфоны среднего класса, заявляют корейские СМИ. В своем бесконечном стремлении бороться с натиском китайских брендов в сегменте низкого и среднего класса Samsung планирует снизить производственные расходы, чтобы уменьшить цены на свои будущие смартфоны A-серии, оснащая их LCD-дисплеями.

Экран Infinity-O, который был анонсирован недавно вместе с Galaxy A8s, оснащен достаточно большим вырезом под для фронтальную камеру в экране, которая кажется намного больше, чем на живых и промо-фото Galaxy S10. Это связано с тем, что A8s – первый в линейке Galaxy A смартфон с LCD-панелью. Такие экраны нуждаются в слое подсветки и не позволяет сделать камеру более компактной, как в смартфонах с OLED-дисплеями.

Samsung сделает смартфоны Galaxy A дешевле

Тем не менее, использование такой панели может позволить Samsung снизить цену смартфона по сравнению с нынешними моделями с OLED-экранами. Будущие смартфоны Galaxy A10-A60, как утверждается, также получат более дешевыми LCD-дисплеи, и Samsung, как сообщается, заказывает миллионы таких панелей у китайских производителей вроде BOE.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.