Представлен смартфон для интеллектуалов: на одном заряде 10 дней

hisense A5 Гаджеты

hisense A5

Малоизвестная компания Hisense презентовала свой новый смартфон, который способен работать 10 дней без подзарядки. По крайней мере так заявляет производитель. Также сообщается, что причина столь долгой автономной работы является новая концепция экрана.

Стоит обратить внимание на достаточно привычные на сегодняшний день размеры экрана 5,84 дюйма. Что отличает его от других смартфонов, так это технология дисплея E Ink, созданного с помощью электронной бумаги. Принцип действия заключается в том, что энергия для экрана требуется лишь при смене картинки.

hisense A5

Однако, стоит отметить, что у телефона есть достаточно существенный минус. Экран обладает лишь чёрно-белой расцветкой и несколькими серыми оттенками. С другой стороны, по словам производителя, смартфон не будет вредить глазам пользователя. Чего не сказать о других гаджетах. Производитель позиционирует своё новое устройство, как средство для коммуникации и чтения. Гаджет обладает 2048-уровневой подсветкой. А соотношение экрана 2 к 1 (1440 х 720 пикселей).

При этом устройство обладает достаточно хорошим оборудованием:

  • Фронтальной камерой 5 Мп, и основной 13 Мп;
  • 4Гб оперативки с опциональной встроенной памятью, на 32 и 64 Гб;
  • Процессором Snapdragon 439 и системой Android 9 Pie;
  • Ёмким аккумулятором на 4000 мА*ч.

hisense A5

Весит смартфон 158 грамм. А цену Hisense установили на уровне комфортных 170 долларов.

Если вас интересуют другие самые энергоёмкие смартфоны на сегодняшний день, то предлагаем вам почитать недавнюю подборку монстров автономной работы. Также предлагаем вам узнать о том, что заменит современные смартфоны в будущем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.