В Японии выпустили один из миниатюрнейших гаджетов в мире

Rakuten Mini Гаджеты

Rakuten Mini

В то время, как большие компании с каждым годом стремятся увеличить размеры своих мобильных устройств, небольшая Японская компания делает один из самых маленьких смартфонов в мире.

В Rakuten создали также один из самых маленьких гаджетов, и назвали его Rakuten Mini. Как оказалось, главным его достоинством и особенностью являются именно габариты. Если переходить к конкретике, то размеры экрана составляют 3,6 дюйма по диагонали, а вес не превышает 80 грамм.

Сообщается, что устройство уже доступно в Японии, а в США и в остальном мире оно появится через некоторое время. Компания Rakuten объявила о намерении установить международную цену на свой новый мини-гаджет в районе 200 долларов.

Для пользователей доступны 3 расцветки данного смартфона. На мобильном устройстве установлено процессор Snapdragon 439, а также 3 гигабайта оперативки.

Неожиданно, но смартфон получил достаточное большой объем встроенной памяти, как на сегодня — 32 Гб. Также есть возможность увеличить количество памяти с помощью внешнего накопителя.

Rakuten Mini

Однако, стоит отметить, основная камера в 16 Мп на Rakuten Mini оставляет желать лучшего. Скорее всего, в связи с небольшими габаритами устройства, не было технической возможности установить модуль получше.

Интересно, что в отличии от других стран, Rakuten Mini получил слот для симкарты eSIM, который используется в Японии. Однако, предполагается, что международная версия выйдет со стандартным SIM-слотом.

А если вы любите новинки технологий и нестандартные инженерные решения, то рекомендуем вам посмотреть наш Топ-10 изобретений последних лет.

Напомним также, что в Google недавно объявили о выходе очередной версии своего детища Android 11.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.